6 сентября 2017, 03:10

В Керчи подвели итоги турнира «Боспор»

Награды нашли своих героев: в Керчи подвели итоги всех чемпионатов города Керчи по классическим шахматам за 2017 год.

В первенстве города среди школьников приняли участие 14 юных шахматистов. Соренования проходили по круговой системе: каждому игроку отводилось на партию по 60 минут. Первое место со 100% результатом - 13 очков из 13 возможных - занял Александр Моисеев, второе - Алексей Кулик (с отличным результатом в 12 очков ) и третье - Мария Гуменюк (9 очков)

В чемпионате города "Первая лига" (отборочный турнир для всех желающих без ограничения по уровню и возрасту) принимали участие 13 шахматистов. Первое место с отличным результатом в 11 очков из 12 возможных занял Андрей Куконос. По 9 очков набрали Владимир Гололобов и Тимур Соатов. По дополнительному показателю (коэффициент Бергера) второе место занял Владимир, соответственно третье - Тимур.

В чемпионате города "Высшая лига" после предварительного отбора по результатам "Высшей лиги" за 2016 год и "Первой лиги"-2017 год получили право играть 12 сильнейших шахматистов города. Третье место с результатом 7,5 очков из 11 возможных занял Андрей Куконос. Лучше всех себя проявили Александр Абакаров и Маргарита Потапова, они набрали по 10 очков (отрыв от бронзового призёра на 2,5 очка) По дополнительному показателю первое место заняла Маргарита, второе - Александр.

Главным судьей чемпионатов города выступил Александр Борщов.

Призёров и чемпионов города наградили председатель шахматной федерации Керчи Максим Кабанов и исполнительный директор федерации шахмат республики Крым Любовь Гордык.